Тюмень, 21.07.2017, 22:11

На сколько процентов стоимость автомобиля, должно превышать стоимость ремонта, чтобы е.

Вопрос №12889202 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2017, 22:11
На сколько процентов стоимость автомобиля, должно превышать стоимость ремонта, чтобы его признали тотальным. Осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же

18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;

Как я понимаю, если стоимость авто 100 тыс. цена ремонта 99 тыс.

Он не считается тотальным?

21.07.2017, 22:25

Чисто юридически да, авто не тотально уничтожено, но за крайне близкой к 100% могут признать ремонт нецелесообразным, но выплаты больше стоимости авто на момент дтп не произведут.

21.07.2017, 22:34

Здравствуйте. Вы - путаете. Размер возмещения, то есть, страховой выплаты. Которая и должна быть в размере действительной стоимости автомобиля.

А для признания тотальной гибелью имущества - расходы на его восстановление должны превышать 70% рыночной стоимости автомобиля.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:36

У разных страховщиков по разному. От 70% до 100% от рыночной стоимости автомобиля. Пример: стоимость авто на момент дтп 100000 р., стоимость восстановительного ремонта 110000 р., данный авто будет считаться полностью уничтоженным, но это не значит что его нельзя восстановить.

21.07.2017, 22:22

А как же

18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;

Как я понимаю, если стоимость авто 100 тыс. цена ремонта 99 тыс.

Он не считается тотальным?

21.07.2017, 22:25

Чисто юридически да, авто не тотально уничтожено, но за крайне близкой к 100% могут признать ремонт нецелесообразным, но выплаты больше стоимости авто на момент дтп не произведут.

21.07.2017, 22:34

Здравствуйте. Вы - путаете. Размер возмещения, то есть, страховой выплаты. Которая и должна быть в размере действительной стоимости автомобиля.

А для признания тотальной гибелью имущества - расходы на его восстановление должны превышать 70% рыночной стоимости автомобиля.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:36