Нужна помощь по ипотеке - возможно ли пересмотреть сумму платежа?

Можно решить мою проблему или уже поздно. Не давно состоялся суд по ипотечному договору. Год у меня не было работы, кредит выплачивал как мог маленькими суммами. Когда получалось платитл больше. Сейчас устроился на работу. Готов платить каждый месяц 20000 руб. А не 31700 как в договоре. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь чтоб не остаться без жилья самому и своей семье с тремя детьми. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Если суд уже состоялся и решение суда вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения. Имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Нужно платить по графику, нет смысла платить меньше, все будут съедать проценты и штрафы, кроме того банк может расторгнуть договор в суде и забрать заложенное имущество

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если пойдет просрочка, то банк может требовать наложение взыскания на предмет залога- то есть квартиру, такое право дано ему законом, рассрочку просите у самого банка - если он пойдет на нее.

Добрый вечер. Пишите заявление о предоставлении рассрочки платежа в суд вынесший решение. Предоставляете расчёты в соответствии со своей заработной платой и Иными доходами.