Кому писать претензию - управляющей компании или застройщику дому?
Поставил Авто в заде дома во время грозы с градом падали камни с фасада дома и побили машину. На кого писать притензию в управ. Компанию или застройщику дому 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! За содержание общего имущества МКД несет Управляющая компания МКД, поэтому претензию нужно предъявлять в УК.
Благодарю за потраченное время!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам надо обратиться с претензией к управляющей компании.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток. В вашем случае винить можете только себя. Какое отношение управляющая компания имеет к граду или грозе? Можете уточнить, возможно какое-то возмещение вам могут выделить региональные власти или власти города в связи со стихией.