Какие документы должен собрать застройщик перед оформлением свидетельства на дом и кому следует оплачивать счетчики?
Скажите пожалуйста, дому 4 года все это время мы пользовались вода, свет... но только сейчас застройщик собирается сделать свидетельство. Кого обязуют платить по счетчикам? Застройщика который так долго тянул с документами или жильцов? Мы ни в каком жкх не состоим. Дом пока зарегестрирован на застройщике.
Лучший ответ
Если пользовались вы, то и платить Вам. Особенно если дом построен не по 214-ФЗ
Спасибо за ответ! но нам и платить некуда было. счетчики стоят,но ни у кого нет личного счета на оплату. так как нет до сих пор свидетельства на квартиры..