Москва, 21.07.2017, 23:26

Можно ли вернуть телефон который взяла в кредит.

Вопрос №12889408 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 23:26
Можно ли вернуть телефон который взяла в кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете возвратить телефон и претендовать на возврат денег только в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества.

21.07.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара надлежащего качества практически невозможен, и не важно, в кредит вы его брали или нет. Всего вам наилучшего.

21.07.2017, 23:28

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

21.07.2017, 23:28

Здравствуйте, вернуть телефон возможно, если он является товаром ненадлежащего качества. В противном случае такого права у вас нет

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:29

Здравствуйте,

Телефон можно вернуть в магазин, только если он бракованный и неисправный

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 23:29

Здравствуйте! Соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, Вы имеете право на возврат, обмен телефона, Только если в нём обнаружены недостатки. Так как телефон относится к технически сложным товарам, вернуть продавцу телефон надлежащего качества нельзя.

21.07.2017, 23:30

Дело в том, что я просила оформить рассрочку, а оказалось мне оформили в кредит, переплата большая, консультант мне ничего не озвучивал, я только дома заметила сумму, в магазине он мне считал одну сумму в итоге другая.

21.07.2017, 23:34

Максимум что вы можете сделать, это продать телефон. Кредитный договор к вашему телефону не имеет отношения. Банк вам фактически выдал деньги в кредит на покупку телефона. Вы должны банку деньги а не телефон. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор на продавца и компанию, что они предоставляют информацию, заведомо ложную.

21.07.2017, 23:46

Можете расторгнуть договор так как вам не дали полные сведения о товаре и условиях предоставления рассрочки оплаты - пишите заявление на расторжение договора - ст. 12 ЗоЗПП

Далее в суд.

21.07.2017, 23:47