Санкт-Петербург, 21.07.2017, 23:49

Do I need to provide evidence of job search in court for my wrongful dismissal case?

Вопрос №12889437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 23:49
А не подскажите должен ли я в суде предоставить доказательства что я искал работу? Я ос­паривал незаконное увольнение судья при­знал что незаконно уволили а в иске отка­зал за вынужденный прогул по вине работо­дателя т.к я не пред­оставил доказательст­ва поиска работы и отказал в иске оплаты юридических услуг т.к не было с собой оригиналов хотя копии были в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений, поскольку решение вынесено, то вам остаётся подавать апелляционную жалобу в случае несогласия с ним и прикладывать документы в подтверждение ваших доводов.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Да, вы обязаны представлять доказательства суду. Удачи Вам!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

21.07.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Что я должен был брать с каждой организации бумагу что я к ним обращался по поводу работы?

Вы имеете право представлять в судебное заседание любые доказательства. Если решение суда вынесено не в вашу пользу, вы имеете право его обжаловать.

21.07.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток. Согласно статье 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Поэтому да обязаны были предоставить. Если не согласны, то обжалуйте решение суда.

21.07.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как написать апелляционную жалобу? Подскажите пожалуйста.

21.07.2017, 23:55

Евгений, порядок подачи апелляционной жалобы и её содержание предусмотрены ГПК РФ.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Однако, лучше обратиться к юристу, чтобы избежать возможных ошибок.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:58