Правильно ли я понимаю, что мировой судья так и должен решить?
Думаю, что судья прав, т.к. отказ возможен в случае совпадания предмета, основания иска и сторон. Т.е. Вы получили уже оплата за вынужденный прогул по первому решению. Сейчас рассмотрение повторно этого вопроса невозможно в силу запрета законом. Но если основания отличаются, т.е. те обстоятельства, на которых Вы основываете свое требование, то судья не прав. Обжалуйте. Однако, то что данная работа была совместительством было определена соответствующим условием договора? Если да, то думаю, что судья прав. Требуйте признания записи недействительной, изменение даты и формулировки увольнения.