Могу ли я получить компенсацию за чеки, потраченные на ребенка, при подаче на алименты и развод?
Вы можете просить суд взыскать алименты за прошлое время, однако вам нужно представить доказательства, что вы пытались получить алименты, но отец ребёнка уклонялся от них уплаты. Статья 107 семейного кодекса.
Здравствуйте, Оксана! Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд. Поэтому получить компенсацию за период с 14 июля по 14 октября не получится.
Здравствуйте! Нет, не можете взыскать какую-либо компенсацию. Если будут взысканы алименты, то значит будет идти задолженность по алиментам.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы можете взыскать алименты за прошлый период если докажите, что предпринимали попытки их с него получить.