Если нет разрешения на строительство дома, но строиться уже начали, какие могут быть последствия?
Это незаконное строение и здесь два варианта развития событий: Ваше обращение суд об узаконивании строения и если не были допущены нарушения при стр ительстве дома, то суд удовлетворит иск. Либо будет решение о сносе незаконного строения.
Как вариант отказ органа в регистрации и будете узаконивать в судебном порядке, если соблюдены нормы строительные и нет нарушений санитарных и пожарных норм, и земля в собственности то особо страшного ничего нет, но затратно.
Сруб-хозяйствующая постройка, а не дом?
Здравствуйте. Сруб - это не дом, не жилое помещение. Это на данном этапе строительства хоз постройка, кстати, пока неоформленная и без получения разрешения - самовольно возведенная.