Кугалы, 22.07.2017, 05:16

Как решить вопрос наследства после смерти брата, когда остались три детей, одна из которых проживала с ним, а двое находятся в России, и другая желает получить наследство квартиры, но требует документы, котор

Вопрос №12889763 из г. Кугалы
опубликован 22.07.2017, 05:16
Брат умер. Остались 3 детей. Одна жила с ним. 2 России. Как правильно с делать чтобы все дети в ступили в наследство. Документы у меня на квартиру. Она хочет быть одна наследственца. Требует документы я как не отдаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Законодательством установлен срок в шесть месяцев со дня смерти наследодателя, только через этот период можно подавать заявление и документы на оформление. Этот срок выдерживается для того, чтобы все, кто есть и может иметь право на долю имущества, успели подготовить все необходимые бумаги.

22.07.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если отсутствовал завещание, только наследование должны призваться все Наследники по закону. По закону право наследования имеют в порядке очередности. Для этого нужно обратиться с документами подтверждающими факт родства к нотариусу.

22.07.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Чтобы все трое детей вступили в наследство свяжитесь в детьми которые в России о том чтобы они также предпринимали действия по вступлению в наследство подали заявление нотариусу-по другому никак

22.07.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Документы на квартиру отдать ее.? Она требует. И документов для факт родства нужно какие?

22.07.2017, 05:48

Документы Вам нужно будет представлять нотариусу, Если Вы планируете обращаться с принятием для наследства. Поэтому отдавать документы или нет, решать вам. Документами подтверждающими факт родства является свидетельство о рождении.

22.07.2017, 05:50

Подтверждать родство с умершим отцом детям нужно свидетельствами о своем рождении Я вам уже ответил что вам нужно сделать если вы хотите чтобы все дети вступили в наследство Свяжитесь с детьми в России А документы потом отдайте.

22.07.2017, 05:54

Ничего передавать из документов не нужно ей,Ваша задача оповестить остальных детей, что бы они подали заявление о вступлении в наследство!

22.07.2017, 06:30