Можно ли отозвать заявление об уходе с работы и как это сделать правильно

Вопрос №12889782 из г. Оренбург
опубликован 22.07.2017, 05:25
Заставили написать заявление в пятницу, что с понедельника я уже не работаю, могу ли я в понедельник отозвать заявление, и как это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством работник может отозвать в любое время до даты увольнения свое заявление об увольнении по собственному желанию. Для этого нужно во-первых и в понедельник выйти на работу в обычном режиме.

22.07.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если в заявление не стоит дата написания заявления, оно действительно?

22.07.2017, 05:30

Да, заявление в любом случае действительно, но могут возникнуть проблемы с доказыванием дата написания вами такого заявления.

22.07.2017, 05:36

Юридические услуги в Оренбург