Кострома, 22.07.2017, 06:59

Возможность продажи долга коллекторам при нахождении дела в суде и высокий шанс на выигрыш - правовые аспекты и способы осуществления.

Вопрос №12889908 из г. Кострома
опубликован 22.07.2017, 06:59
Можно ли продать долг коллекторам, если дело еще в суде? Шанс на выигрыш высокий, истец не появляется в суде, а по кредиту мне надо платить уже сейчас. Если можно-как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании рассмотрения дела получайте решение и исполнительный лист и заключайте договор уступки права требования с коллектором. Удачи.

22.07.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ольга,

Можно ли продать долг коллекторам, если дело еще в суде?

Уточните ваш вопрос... кто собирается продавать долг коллекторам?

Читайте кредитный договор, если условие есть о передаче третьим лицам, то могут продать.

22.07.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Заключить договор цессии или договора переуступки права требования по кредитному договору можно только в том случае, если это право предусмотрено договором.

22.07.2017, 07:02

Продает то долг не должник а кредитор Обращайтесь к банку с предложением продать вааш долг колекторам если он заинтересуется вашим предложением то может продать ваш долг коллекторам.

22.07.2017, 07:02

Я не уточнила вопрос, извините.

Была куплена франшиза, по ней не предоставлено ничего было и она оспаривается в судебном порядке.

Один покупатель дело такое выиграл, а по нашему делу истец не приходит.

Я просто брала кредит на франшизу и деньги нужно платить за нее, ждать, когда истец придет надоело = ( (

22.07.2017, 07:15

Нужно четко и конкретно задавать свои вопросы, чтобы юристы не занимались гаданием что же вложено в смысл вопроса Если речь идет о франшизе то конечно вы имеете ее право продать Но при продаже покупателю следует дать полную информацию о вашей ситуации-дело рассматривается в суде Чтобы потом покупатель не смог вам предъявить претензии по причине своей неинформированности.

22.07.2017, 07:25

Продать можно, но тогда истец в процессе поменяется. Ищите еще коллекторов, которые выкупят, они же тоже выбирают, а не все подряд.

22.07.2017, 07:29

Здравствуете.

До решения суда ничего не продадите. Потому пока его нет и долга нет:) Есть спорная ситуация. А на спорные вопросы покупателя найти трудно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 08:03