Если меня лишили отцовства должен я платить элементы.
Доброго времени суток. Лишение родительских прав в соответствии с семейным законодательством не является основанием для освобождения от уплаты алиментов на содержание ребенка. Алименты платить вы не будете только если вашего ребенка установить.
Если вы лишены родительских прав, это не освобождает вас от уплаты алиментов на ребёнка. Не нужно платить алименты, в случае если отцовства оспорено, или же ребёнок усыновлен другим человеком.
Екатерина, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.. Это означает, что, даже в случае лишения отцовства, родитель, лишившийся этих прав, должен выплачивать алименты на ребенка, исходя из количества детей в семье и в зависимости от того работает он постоянно или нет.