ВКК освобожден от служебных обязанностей - правомерно ли это, если командир предоставляет только 10 дней для посещения врача и получения строгого выговора?
Решение вкк освобожден полностью от выполнения служебных обязанностей на 15 суток, командир предоставляет 10,в это время покинкл расположение части для поохождегия врача, получил строгий выговор. Правомерно ли это.
Лучший ответ
НЕТ, конечно не законно. Жалобу пишите в военную прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, неправомерно, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Действия командир части не правомерны, он в силу ст.359 увс вс РФ обязан выполнять рекомендации врача.
Выговор можете оспорить в военной прокуратуре, он неправомерен.
Спасибо за понятный ответ!