Прошу помощи - просрочен вид на жительство из-за задержки паспорта, миграционная служба составила протокол и хочет его оспорить. Как поступить?
Приветствую просрочили вид на жительство на 12 дней изза паспорта делался долго пришли в миграционную состовляют протокол онулирывать хотят что делать как быть подскажите пожалуста.
Срок действия вашего ВНЖ уже закончился, аннулировать его не требуется
Вы 12 дней незаконно находились на территории РФ, тем самым совершили грубое нарушение миграционного законодательства
На вас будет наложен штраф, после чего вы должны будете выехать из РФ
Если не будет запрета на въезд, то потом снова сможете въехать и вновь всё начинать заново с оформления РВП.