Уссурийск, 22.07.2017, 08:19

Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании... возможно ли его восстановить?

Вопрос №12890061 из г. Уссурийск
опубликован 22.07.2017, 08:19
Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании. .. возможно ли его восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат: при утрате аттестата или приложения — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справка из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и другие); при порче аттестата или приложения, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении, — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата или приложения, которые уничтожаются в установленном порядке.

22.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Утерян аттестат из Узбекистана о среднем образовании... возможно ли его восстановить?
Обращайтесь в учебное заведение выдавшее аттестат. Удачи.

22.07.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я не могу выехать в Узбекистан? А гражданство РФ. Как поступить в этом случае подскажите пожалуйста

22.07.2017, 08:26

--- Здравствуйте, пробуйте оформить запрос через представительство Узбекистана в России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 08:30

Лейли, как вариант можете нотариальную доверенность оформить на родственника или знакомого в Узбекистане, на получения дубликата аттестата. Доверенность оформляете в России и отправляете почтой! Через дипломатические представительства Узбекистана в России будет значительно дольше!

22.07.2017, 08:40