Исход непредсказуем - 21-летний парень случайно забеременяет 15-летнюю девушку, она собирается писать заявление - как поступить в такой ситуации?

Переспал с 15 летней мне 21, я не знал что ей 15, спустя 8 месяцев она говорит что беременна и пойдёт писать заявление, что делать?

Лучший ответ

Согласно примечанию 1 к статье 134 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Так что решайте вопрос по поводу ЗАГСа. Иначе будете осуждены, не исключено, что и к реальному лишению свободы (там санкция - до 4 лет). Такие дела.

Искать хорошего адвоката.

Спасибо за понятный ответ!

Для возбуждения уголовного дела по 134 статье не надо даже заявления, если будет установлено, что она беременна, а вы с ней вступали в половую связь, когда ей было 15 лет, а вам 21 вас уже привлекут по 134 статье, даже если она и ее родители будут против привлечения вас к уголовной ответственности. Выход у вас один, оформлять брак, если это будет возможно. Так как согласно примечанию данной статьи "Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)."

Юридические услуги в Санкт-Петербург