Уборщицу в ТСЖ уволили без предупреждения - что говорит закон?
Добрый день! Просто так уволить не могут, если собираются сокращать единицу, то должны издать приказ и предупредить за 2 месяца, а так же выплатить положенные компенсации.
Здравствуйте. Нет не может вас просто так взять и уволить. Предупредить должны за два месяца. А если срочный трудовой договор то за несколько дней до истечении срока срочного договора.
Если вас уволили то увольнение должно быть в соответствии с тк рф. в вашей ситуации речь идет о возможном увольнении по сокращению о чем вас предупредить должны за два месяца до предполгаемой даты увольнения, предложить имеющиеся вакансии и только в случае вашего отказа уволить. Если вас как вы говорите уволили трудовую книжку и приказ об увольнении и расчет обязаны выдать на руки в день увольнения.
Скажите пожалуйста, а какую компенсацию могут выплатить? У меня договор по совместительству, а не постоянная работа. Что я могу требовать. Спаасибо.