Краснодар, 22.07.2017, 08:55

Нужен ли мне согласие отца, чтобы оставить детей с бабушкой на ночь?

Вопрос №12890158 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 08:55
В настоящее время я готовлю иск об определении места жит. детей со мной. Я и дети с самого их ррождеия живем с моей матерью в ее доме. Бабушка является для детей практически второй мамой т к с самого рождения принимает огромное участие в их воспитании и развитии. Могу ли я оставлять детей одних с бабушкой на ночь например и уезжать по своим делам. Их отец грозит заявить на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вы можете оставить детей с бабушкой, законом это не запрещено, тем более, что вы сами проживаете в этом жилом помещении.

22.07.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена,

Их отец грозит заявить на меня.

И правильно сделает... вы или занимайтесь детьми сами и ночуйте вместе с ними, либо пусть бабушка вообще оформляет опекунство.

22.07.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Да, конечно, можете, поскольку здесь ничего крамольного нет, бабушки не являются посторонними людьми, и угрозы никакой тут нет.

22.07.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации дети имеют право на общение с бабушкой и не запрещено их с ней оставлять.

22.07.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не понятно зачем вообще вы готовите исковое заявление так как дети и так проживают с вами, если ваш бывший муж чем-то не доволен, то пусть иск готовит он.

22.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Ну и пусть грозит. Ничего криминального в ваших действиях нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хочу уточнить. Готовлю иск т к в настоящеевремя отец увез старшего ребенка а ему всего 4 года к своим родителям. Сам при этом уезжает на работу в другой регион. А мне при этом говорит сто я не увижу ребенка до решения суда. Подскажите как лучше действовать. В понедельник я намерена ехать а органы опеки и писать заявление.

22.07.2017, 09:07

Доброе время суток. Лучше не теряя времени подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей, суд исходя из жилищных условий, материального положения, а также с учетом интересов детей и привязанности каждому из родителей примет решение с кем должны проживать дети.

22.07.2017, 09:08

Добрый день! Заявление опеки обязательно пишите по этому поводу, а сами подавайте иск об определении места жительства ребенка, так же можете пока забрать ребенка у его родителей, не отдать Вам не имеют права.

22.07.2017, 09:09

В соответствии со статьей 66 семейного кодекса суд по требованию одного из родителей вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу решения суда.

22.07.2017, 09:11

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не определили место жительства ребенка, то отец имеет право так же проводить с ним время. Подавайте в срочном порядке исковое заявление в суд, чтобы местом жительства ребенка установили Ваш адрес.

В органы опеки в любом случае нужно обратиться, чтобы они проинспектировали жилищные условия у Вас, выдали заключения.

22.07.2017, 09:14