Нужен ли мне согласие отца, чтобы оставить детей с бабушкой на ночь?
Естественно вы можете оставить детей с бабушкой, законом это не запрещено, тем более, что вы сами проживаете в этом жилом помещении.
Елена,
Их отец грозит заявить на меня.
И правильно сделает... вы или занимайтесь детьми сами и ночуйте вместе с ними, либо пусть бабушка вообще оформляет опекунство.
Добрый день! Да, конечно, можете, поскольку здесь ничего крамольного нет, бабушки не являются посторонними людьми, и угрозы никакой тут нет.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации дети имеют право на общение с бабушкой и не запрещено их с ней оставлять.
Не понятно зачем вообще вы готовите исковое заявление так как дети и так проживают с вами, если ваш бывший муж чем-то не доволен, то пусть иск готовит он.
Здравствуете.
Ну и пусть грозит. Ничего криминального в ваших действиях нет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Хочу уточнить. Готовлю иск т к в настоящеевремя отец увез старшего ребенка а ему всего 4 года к своим родителям. Сам при этом уезжает на работу в другой регион. А мне при этом говорит сто я не увижу ребенка до решения суда. Подскажите как лучше действовать. В понедельник я намерена ехать а органы опеки и писать заявление.
Доброе время суток. Лучше не теряя времени подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей, суд исходя из жилищных условий, материального положения, а также с учетом интересов детей и привязанности каждому из родителей примет решение с кем должны проживать дети.
Добрый день! Заявление опеки обязательно пишите по этому поводу, а сами подавайте иск об определении места жительства ребенка, так же можете пока забрать ребенка у его родителей, не отдать Вам не имеют права.
В соответствии со статьей 66 семейного кодекса суд по требованию одного из родителей вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу решения суда.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы не определили место жительства ребенка, то отец имеет право так же проводить с ним время. Подавайте в срочном порядке исковое заявление в суд, чтобы местом жительства ребенка установили Ваш адрес.
В органы опеки в любом случае нужно обратиться, чтобы они проинспектировали жилищные условия у Вас, выдали заключения.