Казань, 22.07.2017, 09:07

Проблемы с подселением и шумом - как преодолеть 20 лет мучений в моей колясочной-кухне?

Вопрос №12890184 из г. Казань
опубликован 22.07.2017, 09:07
Колясочная-кухня моей квартиры. Там сейчас дворницкая. С постоянной ротацией кадров и соответствующими пьянками. Шумом и т.п. 20 лет мучений. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Если это Ваша квартира (в Вашей собственности), то Вы имеете право в судебном порядке запретить все иным гражданам находиться в ней.

Согласно п. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

22.07.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в жилищную инспекцию, он незаконных действиях и нарушение прав всех собственников, а также можно написать соответствующую жалобу в прокуратуру.

22.07.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Нужно-ли образование чтобы давать такие советы. Можно автоответчиком этой фразой отвечать на любой вопрос.

Доброго времени суток!

Если ваши права нарушатся соседями, то пишите заявление участковому.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

22.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Универсальный ответ на любые вопросы. В ГК можно и не заглядывать!

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру по данному поводу, чтобы провели проверку, если шум будет в ночное время вызывайте полицию и фиксируйте нарушение.

22.07.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
А пьянки, разборки, ремонт лопат в дневное время? А у меня с колясочной общая, тонкая стенка!

Нет, кухня заделана стенкой и туда отдельный вход с площадки. Она мне не принадлежит.

22.07.2017, 09:20

Даже если эта комната вам не принадлежит, она является общей собственностью всех собственников жилых помещений в этом доме, а потому не может пользоваться ею единоличное один человек.

22.07.2017, 09:22