Пермь, 22.07.2017, 09:10

Нужно ли имущественный налог, если доход 700.000, в собственности менее трех лет, досталось в наследство.

Вопрос №12890199 из г. Пермь
опубликован 22.07.2017, 09:10
Нужно ли имущественный налог, если доход 700.000, в собственности менее трех лет, досталось в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно понимать о чем речь, если у Вас недвижимость и Вы ее продаете за 700 000 рублей, то в таком случае у Вас есть право на имущественный вычет 1 000 000 рублей, следовательно налог платить не нужно.

22.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тогда никакого налога платить не нужно, поскольку сумма менее 1 000 000 рублей, но нулевую декларацию обязательно подайте в налоговую до 30 апреля 2018 года.

22.07.2017, 09:19

Здравствуйте, Ирина! Имеет значение, когда Вы стали собственником. В случае приобретения права собственности после 01.01.2016 г, нужно учитывать кадастровую стоимость. Если стоимость в договоре не занижена относительно кадастровой стоимости, налог на доходы платить не нужно.

22.07.2017, 09:24

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим законодательством Вы можете воспользоваться налоговым вычетом и не платить налог если стоимость имущества по договору купли-продажи составляет менее 1 млн руб.

22.07.2017, 09:24

Продаем квартиру стоимость 700000, досталась в наследство. Спасибо.

22.07.2017, 09:18