Красноярск, 22.07.2017, 09:29

Наличие размытой печати о военной обязанности в паспорте - нужно ли заплатить штраф?

Вопрос №12890235 из г. Красноярск
опубликован 22.07.2017, 09:29
У меня в паспорте немного размыта печать о военной обязанности, но она вполне читабельна, мне сказали что паспорт не действителен и нужно заплатить за его порчу штраф, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт недействительный, если не читается печать или какая-нибудь запись, поэтому необходимо его заменить, а штраф платить нужно только в том случае, если печать размыта по вашей вине. Если это Не ваша вина или печать была изначально такой, то штраф платить не требуется.

22.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: епригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

22.07.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понимаю, что паспорт пригоден для дальнейшего использования и платить за порчу госимущества я не должна?

22.07.2017, 09:42

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в паспортный стол, и узнать, является ли действительным Ваш паспорт. Если печать читается, то возможно, что паспорт менять не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 10:23

Паспорт не является государственным имуществом и вообще не является имуществом, это документ, а документы имуществом не являются.

22.07.2017, 10:36