Брянск, 22.07.2017, 10:01

Возможность возмещения денег после неисполнения договора на покупку квартиры ООО - юридические аспекты и вероятность успеха в суде

Вопрос №12890348 из г. Брянск
опубликован 22.07.2017, 10:01
Заключил предварительный договор с ООО на покупку квартиры, внес сумму 400000 руб. в свою очередь ООО не отработала эту квартиру, появились финансовые трудности, при встрече договорились о том что они вернут деньги, оговорили сроки, можно ли в случае не возврата подать в суд на то что они мошенники, и какова вероятность возврата денег, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами по делу. Теоретически, возможность возврата денег имеется.

22.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. По факту мошенничества вам нужно писать заявление в полицию. А в суд вы имеете право подать иск о возврате денег при расторжении договора.

22.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вам следует направить претензию и требовать расторжения предварительного договора и возврата денежных средств. Если не вернут, то обратитесь в суд.

22.07.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день уважаемый Евгений

Да в случае невозвоата дегежнвх средств вы имеете полное право подать в суд и требовать возврата. Выигрвш 100%,сложность исполнить решение будет при отстствии имущесва у ООО

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А на сколько это может растянуться, что будет с ООО по каким статьям они пойдут, и есть ли вероятность что ген. директор посадят кто будет отдавать деньги.

22.07.2017, 10:16

Это гражданско правовые отношения. Вряд ли по этой причине руководителя посадят.. суд может протянутся на несколько месяцев..

22.07.2017, 10:19

Уголовную ответственность при возбуждении понесет не ООО а физлицо, подписавшее договор, и производившая переговоры с вами. (это скорее всего генеральный директор.). По суду, нужно получать решение и обращаться к приставам за исполнительным листом. Может занять до 6 месяцев.

22.07.2017, 10:21

Добрый день уважаеый Евгений

Если доказан будет факт мошенничествп тогда посадят ответственное лицо и он будет выплачивать ущерб, но судя по всему это просто гражд правовые отношения. Надо см документы

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 10:24