Как вернуть автомобиль, приобретенный в рассрочку у частного лица, который был арестован за долги хозяина перед налоговой инспекцией?
Приобрела Автомобиль с рассрочкой выплаты платежа у частного лица. Осталось внести последний платеж, что бы переоформить автомобиль на себя. Но приставы арестовали и изъяли машину на посту ДПС за долги хозяина перед налоговой инспекцией. На момент подписания договора покупки авто в рассрочку машина уже была в аресте, хозяин это знал, но скрыл этот факт, Он знал что у него арестовано имущество и счета, так как попросил меня переводить средства на счет картв оформленной на его тещю по причине того, как он сказал, что его счета арестованы. Я узнала о том что на машину был наложен арест на регистрационные действия за месяц до нашего договора от сотрудников ФССП. Долг приставам хозяин оплачивать отказывается и возращать деньги выплаченные ему по договору тоже отказавается. Есть ли возможность вернуть машину, она мне нужна для работы.
Возможности вернуть машину без исполнения обязательств перед налоговой не имеется. Если вы заплатите долг, то сможете подать иск в суд о взыскании с продавца денежных средств. Но при такой ситуации он вам деньги не вернет.
Доброго времени суток. Да, Вам следует обратиться с письменной претензией, а затем в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.
Здравствуйте Единственный шанс Снять запрет на регистрационные действия с автомобилем это выплатить долги если хозяин продавец автомобиля отказывается их выплачивать а автомобиль вам очень нужен вам придется самому уплатить данный долг за него а потом последующим снять арест с автомобиля и взыскать с продавца автомобиля денежные средства уплаченные вами в качестве неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Нет, машину Вы не сможете вернуть. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.
Здравствуйте.
Вернуть возможность есть, но только в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением и требуйте расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Здравствуйте! Если вы не снимали автомобиль с учета и не поставили на учет на свое имя, то сейчас это будет делать проблематично. Можно вопрос решить в судебном порядке. Удачи Вам!