«Нарушение прав солдата - мой перевод в другое подразделение без согласия и подписи»

Вопрос №12890380 из г. Волгоград
опубликован 22.07.2017, 10:09
Я служу в армии, меня перевели в другое подразделение без моего согласия, росписи и ведома, я не хотел туда переводиться и не чего не подписывал когда приносили документы о переводе на роспись, что мне сделать? Я хочу остаться в нынешнем подразделении или уволиться по несаблюдению контракта со стороны армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Пишите жалобу в военную прокуратуру о нарушении контракта и условий службы. Пусть проводят проверку.

22.07.2017, 11:12

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе!", а также Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту может быть переведен к новому месту службы без его согласия:

- при назначении на равнозначную военную должность.

22.07.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день уважаемый Денис

Подайте рапорт командиру части о нарушении условий контракта с копией на прокуратуру

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 10:50

Да я так и зделаю спасибо Олег Валерьевич..

22.07.2017, 10:55

Здравствуйте!

Денис, чтобы выразить благодарность, у Вас есть возможность, обратиться к юристу в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 11:12

Доброго времени суток. Пишите жалобу в военную прокуратуру о нарушении контракта и условий службы. Пусть проводят проверку.

22.07.2017, 11:14

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034