Может ли правовой центр защиты действовать от имени клиента с долгами в МФО, несмотря на пренебрежение со стороны МФО?

Вопрос №12890407 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2017, 10:18

У меня есть долги в мфо я обратилась в центр правовоц защиты, они действуют от моего имени на основании нотариально заверенной доверенности. Но мфо плевать хотели, как они говорят на центр. Правомерно ли они действуют.

Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что хотелось бы заметить - от МФО действительно можно защититься и не заплатить ни копейки по кредитному договору. Но я сомневаюсь, что Центр правовой защиты правильно действует. Для профессиональной помощи стоит обратиться к кредитному адвокату. Контакты ниже.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2017, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Какие именно услуги оказывает правой центр? Что именно этот центр предпринимает от Вашего имени? Не платите долги. Ждите, когда взыщут через суд. В суде просите снизить неустойку.

22.07.2017, 10:21

А в чем заключается "защита"? Вы брали деньги под проценты, подписали договор займа или кредитный договор, согласившись с условиями займа, обязаны вернуть. Мфо обратиться в суд и взыщет с вас и долг и пени за просрочку и неустойку, никакой "центр" вам не поможет. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть МФО обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

22.07.2017, 10:26

Пытаються договориться о снижении процентов или инициировать обращении в суд.

22.07.2017, 10:27

Доброго времени суток. Ну и правильно делают. В суде уже смогут снизить и проценты и штрафы и добиться впоследствии рассрочки платежей.

22.07.2017, 10:29

Неустойку можно снизить только в суде, если кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа (кредитному договору).

22.07.2017, 10:29

Проценты снизить нельзя, если вы подписали договор, то согласились размером процентной ставки. Неустойку можно снизить в судебном заседании.

22.07.2017, 10:30

Здравствуйте.

Они могут и не снижать проценты, это их право, а центру вы просто так деньги отдали, добиться что либо, они вряд ли смогут.

22.07.2017, 10:31