Когда мне должны выдать зарплату после увольнения без трудового договора?
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольненииПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
"В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.-ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте.
Вас должны полностью рассчитать в день увольнения. Если не расчитают, то советую обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Статья 140 Трудового кодекса РФ устанавливает срок расчета при увольнении сотрудника. Работодатель должен выдать полный расчет сотруднику по всем причитающимся ему выплатам, в день его увольнения. Соответственно, если работник находился на рабочем месте в день увольнения, этот день считается его последним рабочим днем. Тем самым, подразумевается отсутствие возможности работодателя по своему произволу, перенести время расчета с работником, на иную дату.
Источник: ipinform.ru
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Так как у вас не оформлен договор, естественно могут возникнуть проблемы с выплатой.
Тогда в суд о признании факта трудовых отношений.
Всего хорошего.