Я переехала из тверской области в московскую область будет ли пересчитана пенсия?
Здравствуйте. Если у вас сейчас регистрация по Московской области, то вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, они вам могут сделать перерасчет. Только никаких надбавок у вас не будет.
Пересчета не произвели.
Пенсия будет пересчитана, но не факт что она будет выше. Вам следует перевести ваше пенсионное дело в управление пенсионного фонда по месту жительства в Москве, обратитесь туда с запросом о высылке дела. По прибытию в Москву документы будут заново проверены и размер пенсии пересчитан.
Здравствуйте, Ольга Ивановна! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.