Размер пенсии и возможная доплата при переезде в Московскую область
Для перерасчета и получения московской пенсии, в течение одного дня оформляется запрос в прежнее место жительства человека. Далее следует подготовка и отправка документов, на которую отводится до 3-х дней. Перед принятием дела на учет (до 2-х дней), осуществляется сверка информации по каждому физлицу.
Электронный документооборот способствует упрощению приведенных процедур, что ускоряет каждый этап работы. При переводе денежных средств на банковскую карту, сроки отправки заявки в ПФР сокращаются. Размер заслуженных выплат не может быть меньше минимальной пенсии в Москве.
Если у гражданина РФ московская прописка до 10 лет, то пенсия будет иметь некоторые ограничения с учетом всех тонкостей и нововведений.