LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.07.2017, 10:48

Что делать, если не погасить полностью микрозайм - права и обязанности заемщика

Вопрос №12890501 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2017, 10:48
Я брала деньги в микрозайме "деньги сразу". Два платежа пропустила из-за отсутствия денежных средств, мне позвонили коллектора и начали говорить если не оплачу полностью займ, то будут ездить по соседям и выбивать деньги из родственников. Я им сказала что платить не отказываюсь, но только через несколько дней. Они начали звонить по тем номерам и рассказывать сколько я должна и смогут ли они поговорить с сотрудниками правоохранительных органов. Могу ли я вносить сумму ту которая у меня есть или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия коллекторов являются неправомерными, они не должны ездить по соседям и выбивать долги с ваших родственников. Можно подать жалобу в прокуратуру.

22.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Коллекторов отправляйте в суд.

Выбивать деньги из Ваших родственников, они не имеют никакого права. В этом случае, необходимо жаловаться в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы можете вносить столько, сколько позволяет материальная возможнасть. Если считают, что Вы должны, то пусть взыскивают через суд. Соседям не имеют право звонить.

22.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна. Добрый день. Коллекторы как обычно безпредельничают. Пригрозите им заявлением в полицию и платите Вашу задолженность по возможности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.07.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Действия коллекторов неправомерны, но на практике они применяют такие средства. Если в отношении Вас поступают угрозы, то вы можете обратиться к сотрудникам полиции.

22.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста, если они отказываются брать деньги, так как якобы их программа не проведет. Что тогда делать?

22.07.2017, 10:54

Здравствуйте!

Это проблема коллекторов. В этом случае, пусть обращаются в суд. Скажите, что будете оплачивать только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 10:56

Если отказывается брать денежные средства, то тогда вообще не платите. Пусть взыскивают через суд, так как у Вас нет полной возможности выплачивать.

22.07.2017, 10:58