Куда следует подать заявление об избиении?

Я сабираюсь подать на развод куда мне следует подать заявление. Детей нет, машина куплена на папалам в браке.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав! Если жена согласна, Вы имеете право подать совместное заявление в ЗАГС. Если жена против расторжения брака, подавайте исковое заявление в мировой суд по месту жительства жены. Иск о разделе совместно нажитого имущества подавайте в районный (городской) суд.

Спасибо за дельный совет!

Заявление о расторжении брака можете подать в мировой судебный участок по месту жительства ответчика, такова территориальная подсудность в данном случае.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Владислав!

Исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика, т.е. мужа, если же будет раздел имущества на сумму свыше 50 000 рублей, то тогда уже районный.

Спасибо, буду знать.