Выбор стратегии во второй кассации в ВС РФ - отправить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд или принять новое судебное постановление без передачи дела?

Вопрос №12890599 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 11:11

Что лучше просить во второй кассации в ВС РФ (в смысле больше шансов у заявителя получить желаемый результат) помимо отмены судебных постановлений:

1/направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд или

2/принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение?

Понятно, что ВС РФ не связан просительной частью, а только доводами жалобы. Именно из практики, что лучше указать?

Можно в одном пункте указать и 1/, и 2/ ?

Из доводов самой жалобы вытекает, что нужно новое рассмотрение. Хотя, при желании, можно вынести и новое постановление, не передавая дело (гражданское) на новое рассмотрение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого значения не имеет что вы будете просить в вашей кассационной жалобе. Если оснований для отмены решения суд нет, то никто его не отменит.

22.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Екатерина! Как можно советовать о чем вы должны просить суд, не видя решений суда первой и второй инстанции. Это абсурд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Сложно что-то сказать, так как не видно самих судебный актов. Просите судебные акты применить и принять новое решение.

22.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Просите отменить предыдущие и вынести новый судебный акт. Из практики этого достаточно и для возврата на новое рассмотрение.

22.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день уважаемая Екатерина

Что лучше приложить при тахикардии подорожник или подорожник с медом? Лучше обратитесь в личку к юристу потому что это последняя инстанция уже и больше не сможете обжаловать

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

1/Можно ли в кассационной жалобе указать просьбу через "или":

принять новое судебное постановление или направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд?

2/Надо ли при этом указывать в какой именно суд направить дело на новое рассмотрение?

22.07.2017, 11:25

Нет, в просительной части нужно конкретно указать требования, которые просите от суда кассационной инстанции. Формулировка "Или" недопустима.

22.07.2017, 11:28

Все что указано в законе можете указать, в любом случае - принимает решение суд и он будет исходить от вашей "просительной" части не выходя за ее пределы ("или" можете указать)

22.07.2017, 11:32

Добрый день уважаемая Екатерина

Можно как вы считаете написать провести операцию пациенту или помазать зеленкой рану?

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ ОТКЛОНЯТ!

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 11:37

Никакого "или", просто просите вынести новый судебный акт, сами разберутся, выносить акт или отправлять на новое рассмотрение.

22.07.2017, 11:42