Как поступить, если после ремонта холодильник перестал работать через несколько дней

Мастер ИП произвел ремонт холодильника, замена фильтра и заправка хладогеном цена 7500. На 3 й день холодильник перестал морозить снова. Али гарантию 3 мес. Вызвал мастера, вирдикт утечка хладогена не его вина не гарантийный случай. Ремонт от 10 до 18 примерно надо вскрывать. Повернулся и ушел. Подскажите что делать? Деньги для нас большие.
Лучший ответ

В суд с иском на основании ст 2830 Закона и в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Взыщите также и убытки ст 13 Закона и штраф по ст 13 п 6 Закона и пени по ст 28 п 5 Закона и моральный вред-ст 15 Закона

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.

Спасибо, все понятно!

Необходимо предъявить этому ИП письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, адрес ИП известен?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, подавайте ему письменную претензию требуйте ремонта по гарантии. Если откажет или не ответит на претензию вовсе, то можно будет взыскать деньги через суд, а также вовсе расторгнуть договор, потребовав неустойки и возмещения убытков.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Дмитрий! Обратитесь с претензией к ИП по факту ремонта холодильника, на который оформлена гарантия. Сколько лет холодильнику? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!