Уволенный работник в Казахстане - Допустимость работы в больничный срок

Вопрос №12890679 из г. Рудный
опубликован 22.07.2017, 11:29
В Казахстане если работодатель не дал на подпись работнику акт об увольнении в трехдневный срок по причине того что работник ушел на больничный с дня следующего за днем увольнения считается ли это уважительной причиной для работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение на больничном в любом случае является уважительной причиной когда работника, так и для работодателя.

Нахождение на больничном в любом случае является уважительной причиной когда работника, так и для работодателя.

22.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Судом это будет рассмотрено как уважительная причина для работодателя или как нарушение процедуры увольнения с его стороны?

22.07.2017, 12:15

Нарушение процедуры увольнения может быть установлено судом в том случае, если работник был уволен в период нахождения на больничном. В данном случае работника однозначно суд восстановит.

22.07.2017, 12:29