Отсутствие скидки на квитанции ЖКХ для семей ветеранов боевых действий - причины и необходимые меры
Почему местные власти при оплате квитанций ЖКХ не делают скидку 50% на совместно проживающих со мною членов моей семьи, хотя по 122-ФЗ мне, как ветерану боевых действий, данная льгота положена.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Льготы распространяются только на Ветерана боевых действий, в соответствии со статьей 16 Федерального закона О ветеранах размер компенсации составляет 50%
На основании п.п.5 п.1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" вы, и проживающие совместно с вами члены семь имею право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов. Но на членов семьи это распространяется в случае вашей смерти (гибели).
Спасибо за дельный совет!