Возможно ли возвратить предоплату в частном гостевом доме при отмене бронирования за день до заселения?

Скажите, если забронирала номер в частном гостевом доме, внесла предоплату, а потом за один день до заселения отказалась от их услуг, возможно ли вернуть предоплату?

Лучший ответ

Смотрите ст. 782 ГК РФ - можете вернуть с возмещением фактических расходов. Пишите претензию о расторжении договора и возврате предоплаты, при отказе - в суд.

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора. Если договор не заключался а услуга не оказана то имеете право вернуть свои деньги.

Спасибо за объяснение!