Претендую на наследование дома и земли после бабушки - возможность иска, шансы на успех
При определённых основаниях вы имеете право претендовать на получение наследство после смерти своей бабушке. Для точного ответа не хватает информации.
Здравствуйте, нужно понимать, кому сейчас принадлежит дом. Он является выморочным имуществом и должен был отойти государству. Вашу ситуацию нужно разбирать более детально.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если есть Наследники предыдущих очередей, то именно они должны вступать в наследство. Если документально наследство не оформлено нужно устанавливать факт принятия наследства, в том числе в судебном порядке.
Можете подавать иск при указанных обстоятельствах, так как вы наследник по фактическому принятию. Проценты по удовлетворению всегда 50 на 50.
Соответственно возникает вопрос, а почему только 1/4 доли, почему не все имущество? Если будет установлено, что Вы имели право принять наследство и приняли его, то Ваши требования удовлетворят. Информации мало.
У бабушки есть две дочери, моя мама и тётя,и 6 внуков включая меня, мама пьёт, налоги не платит, брат тоже пьёт, тётя и две её дочери на наследство не претендуют, средний брат и мама не дают мне и моей несовершеннолетний сестре вступить в наследство, хочу просить у суда 1/4 для себя, остальное всё несовершеннолетней сестре... Как быть? Ведь ни кому 13 лет ничего не надо было.
Здравствуйте Не совсем понятно что вы имеете в виду говоря о наследстве ваша бабушка жива или ее уже нет в живых если бабушка умерла а наследники первой очереди не вступили в права наследования то есть йо-йо дети ваша тетя и ваша мама это не лишает их права собственности в порядке наследования вы Как внучка имеете право претендовать на наследство только в том случае если будет произведен официальный отказ от вступление в права наследования в вашу пользу как правопреемника или же вступить в права наследования только после смерти своих родителей.
Здравствуйте! Если же ваша мама, то именно она и ее сестра являются наследниками первой очереди. Вам в таком случае ничего не положено. Можете взыскивать с наследников если они примут наследство понесенные расходы.
по общему правилу если есть Наследники предыдущих очередей, в частности дети умершего, то именно они могут претендовать на наследство, Кроме того важно знать кто зарегистрирован в жилом доме.
Если жива ваша мама, то в такой ситуации вы не можете наследовать имущества после смерти своей бабушки. Наследовать в данном случае должны дети бабушки.