Если договор купли продажи авто был оформлен без нотариуса как расторгнуть его?
Здравствуйте! К нотариусу В таких случаях обращаться и не обязательно. Вы можете при отсутствии согласия на расторжение договора обращаться в суд с соответствующим исковыми требованиями.
Здравствуйте! Можете заключить соглашение о расторжении договор купли-продажи, если продавец и покупатель согласны. Если не согласны, то догвор расторгается в судебном порядке при существенном нарушении условий договора.
Чтобы составить договор купли продажи автомобиля не обязательно оформлять его в нотариальной конторе. Одностороннее расторжение договора возможно в судебном порядке.
Договор купли продажи не надо заверять у нотариуса. Расторжение договора возможно только по соглашению сторон или в связи с его нарушением в суде.
Добрый день уважаемая Юлия
Вы это можете сделать подав исковое заявление в суд по месту проживания ответчика.
Удачи вам и вашим близким!