Как расторгнуть кредитный договор после расторжения договора купли-продажи на автомобиль через суд?
Расторжение договора по инициативе одной из сторон возможно только судом по основаниям, предусмотренным п.2. ст. 450 ГК РФ: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.
Неотъемлемым условием расторжения договора в судебном порядке является обязательное соблюдение претензионного порядка, который состоит в том, что заинтересованная сторона до обращения в суд должна направить другой стороне свое предложение расторгнуть договор.
Доброго времени суток! Нужно обратиться с соответствующим заявлением в организацию где заключен договор и получить письменный ответ. В случае отказа придется расторгать в судебном порядке.
Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. У них есть рычаги воздействия на нерадивых должников. Успехов.