Санкт-Петербург, 22.07.2017, 12:48

Муж получил предложение от дяди - оформить машину на его имя, чтобы избежать ареста из-за долгов. После взятия денег в автоломбарде и продажи автомобиля, дядя не выполнил свои обещания. Что

Вопрос №12890905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2017, 12:48
Скажите пожалуйста дядя моего мужа попросил оформить свою машину на него из за долгов по кредитам что бы машину не арестовали и уговорил его заложить в автоломбард взял деньги типо кредиты закрыть потом попросил продать машину что бы заплатить в автоломбард но никуда не заплатил. Сейчас на моего мужа автоломбард подал в суд. как можно доказать что это дядя мужа не выполнил свои обещания и что за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

никак, если все ваши договоренности были устными и документально дядя не писал никаких расписок и обязательств

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. К сожалению, суд не примет эти доводы. Должник - ваш муж, с него и будут взыскивать. Требуйте с дяди хотя бы расписку на эту сумму, а потом взыскивайте в судебном порядке.

22.07.2017, 12:50

Здравствуйте, к сожалению ваш муж сделал большую глупость и доказать что-то он вряд ли сможет. Если есть подтверждение передачи денежных средств дяди, то можно пробовать с него их взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 12:51

Документы и правда все на мужа но деньги получал в обоих случаях дядя лично в руки.

22.07.2017, 12:53

Лично в руки это хорошо, но чтобы что-то доказать, необходимы письменные доказательства передачи денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 12:54

Добрый день!

То что дядя получал деньги лично в руки, полагаю вы ничем доказать не можете, потому что скорее всего никаких расписок с него не брали

Всего хорошего.

22.07.2017, 12:55