Подскажите, пжл, как мне действовать на суде чтобы получить минимальное наказание, а именно штраф.
Так случилось, что я переехала при запрещающем сигнале светофора железнодорожный переезд, незаметила из-за впереди едущей маршруткой. Шлагбаум еще закрыт не был, а звонок характерный для железнодорожного пути услышала уже на самом переезде.
За железнодорожным переездом и маршрутку и меня остановили гаи. ВУ у меня изъяли, дали временные на 2 месяца. Суд будет после майских праздников.
Что виновата сама, я знаю, не отрицаю. Согласно статья 12.10 часть 1 наказание ввиде штрафа 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
Подскажите, пжл, как мне действовать на суде чтобы получить минимальное наказание, а именно штраф. (нарушение первое, стаж вождения 1,5 года)
С уважением,
Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Полностью признать вину, указать почему вовремя не увидели светофор. Ходатайство и характеристику с места работы, справку о семейном пложении, если есть н\л дети, приобщить в начале суда. В процессе обосновать необходимость наличия прав, просить не лишать. Ну и поведение просящее д.б. соответственно. Бывает-идет суд навстречу.