Проблемы с отцом и домом - Как решить ситуацию, когда мы хотим выгнать отца, а живем с ним уже 10 лет вместо него другая женщина, а мы с мужем – инвалиды
Здравствуйте! Во-первых, без судебного решения никто выгнать вас не сможет. Вы можете взыскивать с отца затраты на обслуживание жилого помещения.
Выгнать вас без судебного решения из жилого помещения никто не имеет права, поэтому можете На этот счёт не переживать. Только суд при наличии оснований может Вас выселить.
У вас есть квитанции по ремонту дома. Прописаны ли вам? При чем тут ваша инвалидность по слуху?
Если ваш отец собственник дома, то он как собственник может делать все что хочет со своим жильем.
Здравствуйте. Если отец собственник дома, то он вправе вас выселить в судебном порядке, независимо от того являетесь ли вы инвалидом. Вы в праве в судебном порядке, потребовать возмещение денежных средств, которые вы заложили на ремонт дома.