Имеет ли право молодая семья с ребенком на новую квартиру при наличии инвалида в составе прописанных?
Уважаемая Мария! Для того, чтобы получить социальное жилье, необходимо быть признаными малоимущими, то есть имеющими доход и имущество в собственности из расчета на каждого члена семьи ниже определенного порогового значения, и являющиеся нуждающимися в жилых помещениях, то есть обеспеченные жильем менее, чем по 10 кв. м. общей площади (включая балконы, лоджии) жилого помещения на каждого члена семьи и проживающие в г. Москве не меннее 10 лет.
В настоящее время в РФ реализуется программа обеспечения жильем молодых семей. Для участия в данной программе так же необходимо быть признанным нуждающимся в жилом помещении.
Если Ваш муж не имеет другого жилого помещения на праве собственности или по договору социального найма и будет зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, то после рождения ребенка у Вашей семьи появятся основания нуждаемости.
За более подробной консультацией лучше обратиться в местные органы власти.