Какие расходы ожидать при запросе в суд для получения справки для нотариуса?
Мне нужно сделать запрос в суд, за справкой для нотариуса, ранее был суд, у соседей, мне надо справку от туда запросить для нотариуса, сколько будет стоить гос пошлина.
Дмитрий. Добрый день. Вам ответят на запрос, если Вы были участником процесса. А так простите нотариуса сделать запрос или соседей.
За направление запроса не нужно платить гос. пошлину. Но если Вы не были участником процесса, то ответ не предоставят. Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. За это госпошлина не платиться. Если вы являлись стороной по делу, то обратитесь в суд за предоставлением такого-то документа вам.
Добрый день, Дмитрий! Если вы были стороной производства, то вам обязаны были выдать и решение суда и исполнительный лист, если ваши требования удовлетворены. Если не были стороной в процессе, то никто такую информацию не предоставит. Необходимо понять какую справку хочет нотариус и почему он не может сам истребовать ее из суда. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!