LSN Messenger
Новоуральск, 22.07.2017, 13:21

Как переехать в другой регион и восстановить общение с детьми в сложной ситуации?

Вопрос №12891058 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 13:21
Ситуация не из приятных, по стечению обстоятельств пришлось переехать в другой регион, бывший муж всячески препятствует общению с двумя несовершеннолетними детьми. Попытки идти на контакт обрывает. Я, обосновалась на новом месте, твёрдо стою на ногах. Как мне их можно забрать, без вреда для всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть спор относительно порядка общения с детьми, либо относительно места жительства детей, то Этот спор решается только в судебном порядке, для чего Вам необходимо обращаться с иском в районный суд по месту жительства вашего бывшего мужа.

22.07.2017, 13:31

Варианта два: либо приезжаете и забираете детей насильно, либо обращаетесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами, но предсказать исход дела невозможно.

22.07.2017, 13:25

Здравствуйте! Если Вы считаете, что детям будет лучше с Вами, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

22.07.2017, 13:27

Если я их заберу насильно, какие могут быть последствия? (исключаем факт звонка пдн и передача дела из региона, и приезд бывшего супруга,2500 км лететь)

22.07.2017, 13:27

Если нет судебного решения об определении места жительства детей с отцом, то никаких последствий не будет, Вы с отцом имеете равные права.

22.07.2017, 13:28

Если заберете насильно, то никаких последствий, так как Вы имеете право забрать детей, так как также являетесь родителем своих детей.

22.07.2017, 13:29

Добрый день! Не вижу тут проблемы, если место жительство не определено то может без проблем забирать, это Ваши дети и Вы имеете полно право забрать.

22.07.2017, 13:30

Лучше все-таки подать иск в суд - о передаче ребенка /детей/ на воспитание вам, такое право у вас есть, укажите что уехали, т.к. муж - бывший - вел себя неправильно.

22.07.2017, 13:31

Доброго времени суток. По общему правилу места жительства детей определяется по соглашению родителей, если такое соглашение достигнуто нужно обращаться в суд с заявлением об определении места жительства детей, суд исходя из интересов детей, а также материальных и жилищных условий каждого из супругов определить где должны проживать детям.

22.07.2017, 13:32