У меня есть ребёнок и мы хотим полететь с России в Казахстан нужно ли согласия от отца?
Здравствуйте. Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Нет, согласие не нужно если ребенок едет в сопровождении с Вами в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
Добрый день, Михаил! Если отец ребенка не воспользовался своим правом ограничить выезд ребенка без его согласия, то ребенок может пересечь границу РФ с матерью без оформления нотариального согласия на выезд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении одного из родителей, то разрешение второго родителя на выезд не требуется;, если данный родитель не вынес запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Какие небудь документы нужны?
Доброго времени суток. В соответствии с законом если ребенок несовершеннолетний едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с другими родственниками, не родителями, то нужно получать нотариальное согласие на выезд ребенка с ними.