Дмитров, 24.07.2017, 17:51

Украдены документы соседей - суд и прокуратура не дают результатов, не знаю что делать

Вопрос №12891180 из г. Сочи
опубликован 24.07.2017, 17:51
Украли документы соседи. Подала в суд, прокуратуру - ни какого результата-все пишут что ни какого преступления небыло. Как быть, что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Даже если документы действительно украли соседи, то вам уже никто документы не возвратит. Даже, если будет доказано, что документы похищены.

Вам следует начать восстановление документов:

- паспорт - в УФМС

- на недвижимость - в Росреестре

- транспортные средства в ГИБДД.

24.07.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, дела такого рода возбуждает полиция, имнно туда нужно обращаться в первую очередь.

А опишите при каких обстоятельствах это произошло?

24.07.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Восстановите документы. И подайте заявление-информацию в полицию о признании документов недействительными. Постановление полиции оспаривайте в установленном порядке.

24.07.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Голословно писать нет смысла, если вы утверждаете, что это сделали соседи, вы должны доказывать данный факт

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Нужно начинать с полиции, если отказывают то значит нужно обжаловать постановление об отказе в прокуратуру, если нет результата то в вышестоящую прокуратуру, тут бы знать еще все обстоятельства.

24.07.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в полицию. Вы не уточнили, какие именно документы украдены. Есть ряд документов, которые можно восстановить и в этом случае те, которые были выданы ранее будут недействительными.

24.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне 70 лет, востанавливать-нужно время и деньги.

Сначала они меня затопили. Потом обокрали-всё вынесли, кроме хол-ка.Я находилась в другом городе, а там был мой сын (больной), замок был сломан. При приезде они мне вы вызвали психиатрическую скорую, чтоб признать недееспособной и забрать кв-ру (они сами такое сказали), но к счастью меня признали дееспособной. Теперь я продаю (вынуждена) кв-ру.Обратилась в полицию:-преступления нет (говорят). Я обжаловала в прокуратуру-тоже самое-всё как под капирку пишут-преступления нет. Доказательства были фотографии и в этот же день, т.е.перед кражей фотографии с сумками, вещами и в день кражи. Половину вещей выкинули на помойку. Когда я пыталась их забрать-они меня снимали на камеру и приговаривали, что я сумасшедшая как будто, лазаю по по мойке. Издевались, унижали меня. Я перенесла такое, что ни кому не пожелать. А теперь мне говорят что небыли преступления.

24.07.2017, 18:30

Здравствуйте Если вы писали заявление в полицию именно о факте кражи каких-либо документов которые сами по себе не имеют материальной ценности то есть с твином В действиях соседей нет признаков состава преступления Если вы говорите что были похищены Вещи тогда и нужно писать соответствующее заявление о краже ценных вещей которые имеют хотя бы какую-либо материальную ценность.

24.07.2017, 18:48

Увы, но остается только восстанавливать документы и теперь еще более внимательно следить за их сохранностью. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 18:48

Здравствуйте! В данном случае вам придется восстанавливать документы больше никак.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 23:56