Что делать, если хозяин квартиры выставил на улицу и удерживает вещи и документы из-за задолженности по оплате?
Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением
Заявление вы можете составить в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.
Дмитрий, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, проведут проверку по данному факту, опросят арендодателя и вас и вещи вам вернут, не переживайте.
Здравствуйте!
Необходимо договариваться с собственником, о погашении задолженности. Но в любом случае, Ваши документы и вещи не имеют права удерживать. Обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Хозяин поступает не по закону Если есть долг то он должен подать на вас иск в суд о взыскании долга Обратитесь в полицию по поводу незаконного удержания ваших вещей и документов.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о хищении и самоуправстве.
Доброе время суток. Наличие задолженности по квартплате не является основанием для самовольного удержания ваших вещей и вашего имущества, обращайтесь в полицию с заявлением по данному факту.
Скажите вашему арендодателю, что вызовите полицию и подадите сведения о нем в налоговую, чтобы он выплачивал 13% с его дохода от сдачи квартиры. Думаю, все он вам сразу отдаст.
Если же нет, то пишите заявление в полицию.
ЗАДАЧА №1 — добиваться возбуждения уголовного дела. Когда придет копия постановления об отказе в возбуждении УД — обжалуйте.
Не придет копия — требуйте выдачи.
Только делайте все письменно, с подтверждением в копиях, не тратьте время на телефонные переговоры.
ЗАДАЧА №2 Одновременно можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого владения.
ИСКУССТВО ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Дмитрий, добрый день. Предупредительный хозяина, что напишите заявление в полицию и налоговую. Если не вернет, так и сделайте.
В полицию обратитесь. Пусть проведут проверку по данному факту и примут решение.
УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Договориться с собственником о погашения задолженности я пытался, т.е. вернуть задолженность по частям, т.к. не могу отдать всю сумму сразу. Но он отказывается по частям. Нужна вся сумма сразу.
Говорю обращайтесь в полицию, не имеет права вещи зажимать, это самоуправство или хищение, придете с полицией сразу вернет.
между вами заключён Гражданский договор, и в случае нарушения условий он имеет право на судебную защиту, То есть он может взыскать долг в судебном порядке, а вы будете ее выплачивать потом судебным приставам. Но это в любом случае не является основанием для самовольного удержания ваших вещей.
Это его дело. Можте закллючить письменное соглашение. Есди вопрос будет решаться в суде, то мировое соглашение. Если зыщут долг. То просите суд рассрчоку или отсрочку. Ст.203 ГПК РФ. Удачи Вам.
Здравствуйте!
В этом случае, отправляйте его в суд. Сами обращайтесь с заявлением в полицию, по поводу незаконного удержания документов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если долг взыскан в суде то просите уже у суда рассрочку по ст. 203 ГПК РФ, а так-несем платить, то и не платите - пусть в суд обращается.