Развод с мужем без брачного договора - вопросы раздела имущества и дележа квартиры
Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она считается совместной собственностью супругов и подлежит разделу между вами. Автоматически суд ничего делить не будет. Данное требование должны заявлять вы.
Удачи вам и всего наилучшего
По умолчанию ничего не рассматривается, только по заявленным требования. Если в браке нажита, то будет. Независимо от того, что единственное жилье.
О чем вы какое умолчание Если подан иск ст 131 ГПК РФ только о расторжении брака то суд не будет рассматривать вопрос раздела имущества Судам не дано право выходить за рамки исковых требований
Чтобы рассматривался вопрос о разделе имущества это требование должно быть заявлено в иске
Квартира если она является совместно нажитым имуществом при наличии требования о разделе конечно будет делиться
И понятие единственного жилья здесь абсолютно ни причем.
Доброго времени суток. Нет, чтобы разделить имущество вам нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд. Если вы этого не сделаете то По истечению сроков давности вы не сможете претендовать на это имущество.