Судебная компенсация за моральный ущерб в связи с оформлением займов на мои паспортные данные в МФО
НА мои паспортные данный были оформлены займы в МФО. Мною было написано заявление в полицию. Этого человека нашли. Он признал себя виновным. До этого 2 месяца звонили мне и моим родственникам коллекторы с ургозами. Одна компания МФО написала на меня заявление в полицию в связи с неуплатой долга. Могу ли я потребовать через суд с виновники компенсацию за моральный ущерб? И какой размер компенсации я могу затребовать?
Лучший ответ
Здравствуйте сначала нужно чтобы в отношении этого человека приговор вступил в законную силу затем можете заявлять требования о возмещении морального вреда в сумму Оцените сами кроме того пересмотрите дела в отношении вас по вновь открывшимся обстоятельствам.
Спасибо за дельный совет!